В Латгалии 61 нарушитель скорости и один погибший в ДТП

В Латгалии 61 нарушитель скорости и один погибший в ДТП
В ходе 24-часового марафона скорости, который проводился одновременно по всей Европе, в среду, 18 апреля, на территории Латвии было зафиксировано 636 случаев нарушения скоростного режима на дорогах. Подобная акция проводится в четвертый раз и призвана привлечь внимание общества к опасности невыполнения скоростного режима для всех участников дорожного движения.

По данным Госполиции, за год в нашей стране фиксируется более 200 случаев нарушения скоростного режима, следствиями которых нередко являются пострадавшие и погибшие.

 

Например, в прошлом году в ходе такого же Марафона скорости было задержано 430 лихачей.

 

Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления Госполиции Ксения Белова, больше всего нарушений скоростного режима зафиксировали в ходе Марафона скорости в Земгале (199 случаев), на втором месте оказалось Курземе (164 случая), на третьем – Видземе (140). Латгальцы тоже вошли в число нарушителей скоростного режима, опередив даже жителей латвийской столицы по числу правонарушителей: за 24 часа в Латгале было зарегистрировано 61 нарушение.

 

Например, в Даугавпилсе задержали водителя автомобиля Mersedes Вenz, превысившего разрешенную скорость на 20км/ч. Как оказалось, водитель авто, 1964 года рождения, уже во второй раз в течение года управляет транспортным средством, не имея водительских прав.

 

В Гайгалавской волости Резекненского края полицейскими был остановлен водитель автомобиля Volkswagen 1995 года рождения в сильном алкогольном опьянении (2,79 промилле) и без водительских прав.

 

Еще у одного жителя Резекне, также водителя автомобиля Volkswagen, 1986 года рождения, в организме которого полицейские обнаружили 1,77 промилле алкоголя.

 

Трагически закончилась поездка двух несовершеннолетних юношей в Вилянах. В 00:42 в четверг, 19 апреля, двигаясь на мопеде Wonjan, они не уступили дорогу грузовику DAF с полуприцепом Krone, за рулем которого находился мужчина 1969 года рождения. В результате столкновения оба подростка с травмами различной степени были доставлены в больницу. Один из молодых людей через несколько часов умер от травм. Начат уголовный процесс и выясняются подробности ДТП.