День семьи с мастерами плетения

День семьи с мастерами плетения
Продолжая добрую традицию, 29 апреля в 13.00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул.Ригас, 8) приглашает на ДЕНЬ СЕМЬИ. На этот раз у посетителей будет возможность узнать все секреты мастеров по плетению из лозы.

Народная студия декоративно-приклад¬ного искусства „Klūga" основана в 1980 году при Даугавпилсском краеведческом и художественном музее. 35 членов студии имеют звание «Народный мастер».

 

Творческая мысль является основным стержнем работы, поэтому студия имеет успех на всех выставках, в которых принимала участие. Члены студии постоянно совершенствуют свое мастерство, внедряя новые приемы техники, композиции и улучшая качество обработки материала, сохраняя его естественные свойства.

 

Работы мастеров студии „Klūga" находятся в фондах музеев Франции, Англии, Швеции, Даугавпилсскго музея (Латвия), Смоленскго музея-заповедника (Россия), Полоцкого музея заповедника (Беларусь).

 

Время проведения программы: с 13.00 до 14.00. Количество мест ограничено!

 

Входной билет для всей семьи, независимо от количества человек – 1,42 евро. В цену входит также осмотр культурно-исторической экспозиции музея.

 

Добро пожаловать!