Жюри назвало главных победителей «Свадьбы года»24

Жюри назвало главных победителей «Свадьбы года»
В среду, 25 апреля, жюри из 15 пар, победивших по итогам всех видов голосований в конкурсе «Свадьба года» – 2017, выбрало пять пар-главных победительниц. Остальные десять пар оказались на шестом месте.

Первое место заняли Ирина Петрова и Владимир Шкляров, второе – Алена и Райвис Кокины, третье – Ирина и Александр Северины, четвертое – Екатерина и Айвар Фунт, пятое – Ольга и Виталий Барковские.

 

Пара, занявшая первое место, получит главный приз – подарочную карту на путешествие (сумма 1000 евро) от Даугавпилсской городской думы. Серебряные и бронзовые призеры будут награждены подарочными картами на путешествия от туристического агентства Dinaburg Tour (600 евро) и компании DAUTKOM (500 евро). Обладателей четвертого и пятого мест ждут ценные подарки от организаторов и спонсоров конкурса.

 

Впервые за годы существования конкурса «Свадьба года» жюри приняло решение вручить приз симпатий паре, не попавшей в число 15 финалистов. Это Екатерина и Игорь Шляховы, чье свадебное видео покорило сердца практически всех членов жюри особой душевностью и искренностью чувств.

 

На шестом месте оказались Санта и Арнольд Булдури, Юлия и Александр Дорьевы, Ольга и Павел Семеновы, Ингрида и Станислав Торманы, Елена и Роланд Вилькелевские, Ирина и Александр Курчи, Дагния и Эдуард Литвиновские, Светлана и Валентин Ермаковы, Корнелия и Вячеслав Бабулисы, Лина Панова и Илья Бердников.

 

В этом году в составе жюри были:

 

  • Игорь Прелатов, первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы;
  • Янина Ялинская, председатель Даугавпилсской краевой думы;
  • Хелена Солдатенок, председатель комитета по социальным вопросам Даугавпилсской городской думы;
  • Инесе Эйсане, руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГС;
  • Валия Юркяне, руководитель ЗАГСа Даугавпилсского края;
  • Марина Мыслина, руководитель туристического агентства Dinaburg Tour;
  • Галина Бобылева, руководитель клуба TAMIDEJA;
  • Валентина Вингре, администратор сети ресторанов Vēsma;
  • Инна Плавока, редактор и директор газеты «СейЧас», редактор студии ТВ DAUTKOM.

 

Члены жюри говорили о том, что конкурс не теряет популярности, количество участников растет год от года, их активно поддерживают родственники и друзья. Отметили и не очень радостные тенденции: свадебному видео не хватает драматургии, сюжетности, ярких эмоций. «Мне нравится, когда в роликах много природы, хорошей музыки, душевности, родительских слез, улыбок гостей, а не дорогих аксессуаров, которые бесстрастно фиксирует камера», – подчеркнула Хелена Солдатенок. А Янина Ялинская посетовала: не достает современным свадьбам старинных традиций. Например, благословения и молитв, когда невеста покидает родительский дом.

 

В воскресенье, 6 мая, в концертном зале Дома Единства состоится заключительный Ситцевый бал, начало в 15:00. На него приглашаются ВСЕ участники конкурса, и все пришедшие на бал не останутся без подарков.

 

Конкурс «Свадьба года» в восьмой раз проводят телевидение DAUTKOM, газета «СейЧас», информационно-новостной портал grani.lv, клуб TAMIDEJA, ресторан VĒSMA при поддержке Даугавпилсской городской думы и службы ЗАГСа города Даугавпилса, а также Даугавпилсской краевой думы и службы ЗАГСа Даугавпилсского края.

 

В этом году за победу боролись 52 пары из Даугавпилса, Даугавпилсского края, Риги и других латвийских самоуправлений.