В музее наградили участников конкурса

В музее наградили участников конкурса
На этой неделе в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоялось награждение участников и победителей конкурса-викторины, посвященного 80-летию городского музея. Призы получили все участники конкурса.

В течение недели – с 14 по 20 апреля – все желающие могли ответить на 13 вопросов, касающихся истории музея и его нынешней деятельности.

 

Сотрудники музея считают, что активность участников была достаточно высокой: получили 81 письмо с ответами.

 

Во вторник, 24 апреля, в день рождения основателя Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, художника, педагога и общественного деятеля Оскара Калейса (1902-1993) всех конкурсантов пригласили в музей. Для них провели экскурсию по выставке «Рассказы свободы: история семьи – история Латвии», также рассказали об Оскаре Калейсе. После этого состоялось награждение: 49 участников конкурса сразу получили утешительные призы, 32 поборолись за победу.

 

В результате подарочными картами в книжный магазин Jāņa Rozes наградили Артема Вовкса, Елизавету Худобченок, Олега Денисова, Саманту Кузнецову и Викторию Пчелину. Ученик Даугавпилсской средней школы № 10 Николай Романцевич был награжден картой «Друг музея», позволяющей бесплатно посещать все выставки в музее и музейные мероприятия.

 

Особую благодарность коллектив Даугавпилсского краеведческого и художественного музея выражает коллективу 10-й средней школы за активное привлечение учеников к юбилейным мероприятиям музея.