Перед державами не посрамимся. Да будет горячая вода!8

Перед державами не посрамимся. Да будет горячая вода!
Общежитие ДУ и Олимпийский центр без отопления не останутся. Подачу тепла в летний период им обеспечит передвижная котельная. В Даугавпилсе в первый раз применяется подобное новшество. Теперь в обоих зданиях летом будет горячая вода. Так как находятся здания по соседству, и подключены к одной ветке тепловых сетей, то их планируют подключить к одной передвижной котельной.

Теплосети арендовали ее у компании Filter. Благодаря этому новшеству, в Олимпийском центре в мае удастся на должном уровне провести международные соревнования. Для них наличие горячей воды – требование обязательное. А доставка теплоэнергии в студенческое общежитие позволит не упасть в грязь лицом перед студентами-иностранцами, прибывшими в город по программе международного обмена Эрасмус. Вряд ли они поймут, что иногда в городах 21 века ввиду некоторых обстоятельств горячей воды может подолгу не быть.

 

Мощность мобильной котельной составляет 600 kW. Для ее работы используется дизельное топливо. Планируется, что большую часть расходов на аренду котельной покроют доходы от проданной теплоэнергии. В соответствии с условиями договора конкретная сумма аренды не разглашается. Daugavpils siltumtīkli считает подачу тепла с помощью передвижной котельной неоценимым опытом работы по обеспечению теплоснабжением отдельных объектов в случае ремонтов тепловых сетей или аварий. Возможно, в перспективе передвижная котельная будет приобретена нашими Тепловыми сетями. Тогда заживем с горячей водой вне зависимости от летних ремонтов!