Социальной службе Даугавпилса нужен новый микроавтобус2

Социальной службе Даугавпилса нужен новый микроавтобус
В настоящее время у Социальной службы города имеется три микроавтобуса, однако в хорошем техническом состоянии находится только один из них. Два других – старые, требуют вложений, причем один, по словам сотрудников, вообще постоянно ломается и дышит на ладан. За последние три года на ремонт «старожила» истрачено более 5,5 тысяч латов.

Руководитель Социальной службы Нонна Якубовская рассказала на социальном комитете о проблеме со старым автопарком и о необходимости нового микроавтобуса для своих клиентов.

 

По словам Н. Якубовской, микроавтобусы Социальной службы без дела не стоят: почти каждый день отвозят людей с функциональными нарушениями в Ригу и Юрмалу, поэтому пробег у них очень большой. К тому же ни один из трех микроавтобусов не приспособлен для транспортировки лежачих больных. А ведь это очень востребованная в Даугавпилсе услуга, которую в настоящее время оказывает лишь центр неотложной помощи. Но даже стесненным в средствах даугавпилчанам приходится за это платить. Покупка современного транспортного средства могла бы решить и эту проблему.

 

Депутаты идею о необходимости нового микроавтобуса для Соцслужбы единогласно поддержали. Вопрос будет вынесен на обсуждение членов финансового комитета через неделю.