Новые спортшколы начнут работу с 1 июля2

Новые спортшколы начнут работу с 1 июля
Согласно ранее одобренной концепции реорганизации городской спортшколы (BJSS), с 1 июля начнут работу Ледовая школа (хоккей, фигурное катание, художественная и спортивная гимнастика) и Школа индивидуальных видов спорта (биатлон, фехтование, тяжелая атлетика, стрельба, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, теннис, гребля, плавание и легкая атлетика).

Все неназванные виды спорта останутся в ведении Школы коллективных видов спорта, которая продолжит работу на базе нынешней спортшколы. Одновременно Futbola centrs «Daugavpils» будет переименован в Daugavpils futbola skola. Таким образом, в городе с 1 июля этого года будет четыре спортшколы вместо двух (футбольной и «общей») существующих ныне.

 

На должности руководителей Ледовой школы и школы индивидуальных видов спорта будут объявлены конкурсы CV.

 

После реорганизации к структуре спортшкол города добавится два директора, два методиста, два делопроизводителя и завхоз на 0,4 ставки (чуть больше 70 000 евро на зарплаты и налоги ежегодно). В остальном между вновь созданными структурами будут перераспределены существующие спортивные работники.

 

Депутаты, поддержавшие реорганизацию, считают, что так удастся эффективнее организовать тренировочный процесс и отмечают, что подобная система нескольких спортшкол действует в других больших городах Латвии.