В школах Даугавпилса прозвенели последние звонки3
В эту пятницу на улицах нашего города можно было встретить огромное количество девушек в черно-белых платьях, парней в костюмах, а также людей самого разного возраста с цветами. На то была веская причина – в Даугавпилсских школах звенели последние звонки.
В этом году журналист информационно-новостного портала grani.lv заглянула на последний звонок к 12 классу 10-ой средней школы. По традиции мероприятие началось с речи директора Валии Салны, которая поздравила будущих выпускников и пожелала удачи на предстоящих экзаменах. Вслед за ней к поздравлениям присоединились первоклассники, которые порадовали всех присутствующих стихами, песней и танцем.
Затем в актовом зале появились классные руководители ребят, которые вручили своим ученикам памятные сувениры. Ученики 11-го класса исполнили для выпускников песню и преподнесли им в качестве подарка огромный торт. Завуч школы выразила особую благодарность ученикам, которые придумали и воплотили в жизнь медиапроект – 10 TV, стартовавший в 2015 году.
Кроме того, сами выпускники подготовили целую программу выступления: показали несколько видеосюжетов и сделали пародию на известную телепередачу «Вечерний Ургант», гостями которой стали их первые учителя. Те, в свою очередь, поделились воспоминаниями о начале школьного пути бывших воспитанников и поздравили их с новым жизненным этапом.
В завершение мероприятия виновники торжества выступили с песней популярного исполнителя Басты – «Сансара», которую посвятили своим родителям.
Портал grani.lv поздравляет всех выпускников школ Даугавпилса и желает удачи на экзаменах! Ни пуха вам ни пера!