Почетный гость посетил Бал Марты6

Почетный гость посетил Бал Марты
В субботу, 19 мая, с неофициальным визитом в Даугавпилс приехал министр земледелия Латвии Янис Дуклавс, который стал почетным гостем на Балу Марты.

“Месяц назад мы встретились с господином Дуклавсом в Старой Риге и разговорились. Я рассказал, что в Даугавпилсе пройдет Бал Марты, причем в рамках этого мероприятия хотелось бы сделать что-то для детей-инвалидов. Министр обещал подумать, после чего мы обменялись контактами. Спустя время удалось созвониться, и господин Дуклавс согласился приехать с подарками на мероприятие лично”, – поделился активист Никита Алексеев.

 

Во время мероприятия министр земледелия подарил детям с особыми нуждами подарки от AS Latvijas valsts meži, непринужденно общался с горожанами, отвечал на их вопросы, гулял по Крепости безо всякой охраны и фотографировался с гостями Бала Марты.

 

Почетный гость посетил Бал Марты


Помимо прочего, Я. Дуклавс посадил в парке Даугавпилсской крепости дуб – символ Латвии. В посадке дерева, предоставленного министру обществом Latvijas Valsts Meži, помогали все желающие посетители грандиозного мероприятия, в том числе комендант крепости Янис Островскис.

 

Совсем скоро возле молодого дубка появится именная табличка министра земледелия Латвии.