Опрос: 23 процентам понравилась Ночь-музеев-20182

Опрос: 23 процентам понравилась Ночь-музеев-2018
Очередной опрос в рубрике «Общественное мнение» пытался выяснить у читателей информационно–новостного портала grani.lv, понравились ли им мероприятия недавно прошедшей Ночи музеев-2018. Из 30 процентов посетивших эту акцию респондентов 23 процента ответили положительно.

При этом семь процентов дали отрицательный ответ, а 70 процентов участников опроса признались, что ни в каких музеях и прочих объектах, связанных с Ночью музеев, не были.

 

Тема минувшей Ночи музеев – «Колыбель», она посвящалась столетию Латвийской Республики, такой музейный рассказ начался в прошлом году и продлится до 2021 года.

 

Напомним, что в Даугавпилсе горожан и гостей города в Ночь музеев-2018 ждали 12 объектов, предлагавших обширную и разнообразную программу. Это Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, Центр керамического искусства, дроболитейный завод, медицинский колледж Даугавпилсского университета, кафедральный собор Мартина Лютера, музей шмаковки, музей «Евреи в Даугавпилсе и Латгалии», Даугавпилсская крепость, Центр летучих мышей, Бал Марты, Центр искусств Марка Ротко, Центр компетенции профессионального образования-средняя школа дизайна и искусств Saules skola.

 

Всего в опросе приняли участие 459 человек.