Горожане станут здоровее и спортивнее

Горожане станут здоровее и спортивнее
С 28 мая по 3 июня в Даугавпилсе в очередной раз проходит так называемая Неделя здоровья – время, когда горожане получают возможность принять участие в бесплатных открытых занятиях спортом и, соответственно, приобщиться к здоровому и активному образу жизни.

Например, 1 июня будет очень насыщенным и богатым на мероприятия днем. В 17:30 в школе Harmonia на ул. Резекнес, 46-1, пройдет мероприятие «Чудесный мир здоровья», в рамках которого предусмотрен и концерт, и лекции о здоровом образе жизни и правильном питании, и практическое занятие гимнастикой для здоровой спины, а также исправление осанки и консультации физиотерапевта.

 

В этот же день в 10:00 в дневном центре Saskarsme на ул. Лиепаяс, 4, пройдет открытое занятие по гимнастике.

 

С 16:00 до 20:00 любителей дзюдо приглашают на соревнования по этому виду спорта в спортзал на ул. Кандавас, 2а. А в 18:00 в спортзале основной школы Виенибас стартует открытое занятие по карате. С 12:00 до 17:00 в этот же день в филиале РТУ будет проходить открытый турнир по настольному теннису.

 

В воскресенье, 3 июня, в 16:00 горожане могут присоединиться к дворовым играм, которые будут проводить в Крепости. С 12:00 до 13:00 в парке на Эспланаде в этот же день пройдет занятие йогой, направленное на оздоровление спины.

 

С 10:00 в воскресенье в спортзале на ул. Кандавас, 17а, начнется международный турнир по карате, который завершится только к вечеру.