Не стало Регины Усачевой…

Не стало Регины Усачевой…
12 июня после тяжелой и продолжительной болезни на 75 году жизни скончалась детская писательница, член Русской писательской организации Латвии, Регина Усачева.

Похороны Регины Усачевой состоятся в среду 13 июня на коммунальном кладбище после отпевания в каплице, которое начнется в 14:30 этого же дня. О кончине Регины Усачевой сообщила ее дочь Надежда.

 

Регина Усачева известна как автор девяти книг для детей. Ее первая книжка называлась «Зеленый мир на ладошке» (2010). В числе вышедших позднее: «Приключения Мяу-Мур-р-чиков», «Приключения чертенка Тимми и его друзей», «Грузинские мальчики» (2017), «Пегасик из мифа».

 

Значительная часть жизни Регины Усачевой была связана с Заводом приводных цепей, где она проработала 25 лет инженером-технологом. В то время очерки Усачевой о людях труда публиковались в даугавпилсской газете «Красное Знамя».

 

Книги для детей младшего и среднего возраста Усачева начала писать по зову души и тогда, когда, как она сама выражалась, для этого подоспело время – Регина вышла на пенсию. «Дети обязательно должны верить в победу добра», – говорила писательница, чьи произведения всегда несут в себе заряд позитива, -- в каждом из них ненавязчиво присутствует некий воспитательный смысл, который так важно донести до детской души вовремя. Регина Усачева очень любила своих внуков, для них и начала писать…

 

Светлая память…