За лето благоустроят пляжи и очистят водоемы4

За лето благоустроят пляжи и очистят водоемы
Управление коммунального хозяйства Даугавпилса планирует этим летом провести целый ряд мероприятий, направленных на благоустройство мест купания и очистку водоемов в различных районах города.

Так, на улице Лигинишкю уже проводятся работы по благоустройству старого искусственного пруда. Старожилы рассказывают, что раньше здесь рыбачили, а летом многие купались. Но со временем водоем зарос и стал нуждаться в очистке от тростника и водорослей. Принято решение углубить русло пруда на полтора метра, очистить берег от зарослей и произвести перепланировку территории. Канавы мелиорации также приведут в надлежащий вид.

 

Еще один объект, который планируется привести в порядок, – пруд на перекрестке улиц Виенибас и Циетокшня. Сейчас его практически не видно из-за зарослей кустарника. Но как только территорию приведут в порядок, у горожан появится еще одно прекрасное место отдыха.

 

Планируются и работы по восстановлению искусственного пруда в районе улиц Базницас и Уденс. А также озер Плотичку и Зиргу, на берегах которых будут благоустроены пляжи. Работы рассчитывали начать еще весной, но высокий уровень грунтовых вод этого сделать не позволил.