Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

Даугавпилс примет участие в проекте «Мы такие разные и такие одинаковые»

Даугавпилс примет участие в проекте «Мы такие разные и такие одинаковые»
С 1 июля этого года, Латвийский красный крест города Даугавпилс, при финансовой поддержке министерства Культуры и NVO nvoc.lv, начнет реализацию проекта «Мы такие разные и такие одинаковые». Цель проекта - поспособствовать инициативе гражданского общества приняв участие в межкультурном диалоге, в том числе с представителями нацменьшинств, для планирования работы в Латгальском регионе.

Проект выиграл финансирование на конкурсе «Латгальская программа проектов NVO 2018» и получил бюджет в размере 1200 евро. Его вторичная цель - это вовлечение представителей разных национальностей и религиозных убеждений, для того, чтобы совместно принять участие в разного рода активностях. Это поможет развеять стереотипы по отношению друг к другу и сплотить латвийский народ, полагают авторы проекта.

 

Главной задачей проекта является разрушение предрассудков относительно религиозных убеждений и национальной принадлежности латгальского населения. Его участникам предлагают окунуться в иную культуру, познать новые традиции и ценности, а также историю и национальный язык. В процессе реализации задуманного планируется знакомство с латгальской, русской, белорусской, а также украинской культурой.

 

Проект просуществует до 30 ноября и охватит жителей Даугавпилса, Дагды и Ливан.