Почему детям из многодетной семьи не оплачиваются обеды?7

Почему детям из многодетной семьи не оплачиваются обеды?
Жительница Даугавпилса – мама троих детей, увидев наглядное свидетельство того, что детям из многодетных семей полагаются бесплатные обеды в детском саду, обратилась в социальную службу Даугавпилса с просьбой эти самые обеды предоставить. Однако, по ее словам, там от не потребовали справку о доходах. 

«Мне сказали, что данная льгота положена лишь тем, у кого доход не превышает определенной суммы. Но у нас в семье с доходами все в порядке. Разве моим детям не положены бесплатные обеды просто потому, что они из многодетной семьи?»

 

Grani.lv созвонились с Социальной службой Даугавпилса. По словам специалиста по общественным отношениям Социальной службы Марины Горкиной, одно из условий предоставления помощи самоуправления в оплате обедов для многодетных семей – если средний доход на каждого члена семьи за последние три месяца не превышает минимальной заработной платы. Речь идет о доходе меньше, чем 430 евро в месяц на человека. Если семья из пяти человек зарабатывает менее 2150 евро в месяц, то смело может обращаться. Ей помогут бесплатными обедами.

 

Почему детям из многодетной семьи не оплачиваются обеды?