Чтобы семьи стали крепче1

Чтобы семьи стали крепче
В здании по улице Вентспилс, 22 приступил к работе Латгальский региональный центр поддержки семьи Daugavpils. Проект осуществлен при поддержке Даугавпилсской думы, а его реализацию обеспечивает Социальная служба.

Основными целями работы центра являются предоставление профессиональной помощи психолога для решения различных социальных проблем, помощь детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе приемным семьям, активизация волонтерского движения среди молодежи путем ее привлечения в участии в различных социальных проектах.

 

Центр поддержки семьи предоставляет услуги по социальной реабилитации – семейного ассистента, психотерапевта, вмешательство в случае кризиса, помощь в семейной терапии. Центр также будет помогать взрослым и детям, справляться с трудным поведением подростков, в том числе в детских лагерях. Среди работников нового центра – социальный работник, два психотерапевта, семейный терапевт, несколько семейных ассистентов.

 

Пока Латгальский региональный центр поддержки семьи работает в пилотном режиме. В пятницу состоится встреча первой группы по поддержке приемных семей. А 2 июля в Даугавпилсской думе состоится торжественное мероприятие по официальному открытию Центра. Здесь же будет проходить и открытие фотовыставки Валтера Полякова «Вырасти в семье». На выставке будет представлено 30 крупномасштабных авторских работ, на которых запечатлены весьма эмоциональные мгновенья из жизни различных семей.