Домашний International: телереверанс прекрасному полу

Домашний International: телереверанс прекрасному полу
Сегодня мы продолжаем знакомить зрителей с содержанием телеканала «Домашний International» – международной версии телеканала «Домашний». Современный слоган этого канала – «Всегда для женщин», хоть его программное наполнение, как упоминалось ранее, приветствуют и многие представители сильного пола.

«Домашний International» 

 

Это тематические передачи о кулинарии, отношениях в семье, путешествиях, обустройстве дома или квартиры плюс – кинофильмы, телесериалы и захватывающие шоу на самые актуальные темы современности. 

 

Представляемый канал выбирают зрительницы самого разного возраста. Это территория женщин, где каждая может найти что-то интересное и важное для себя. «Домашний International» чутко улавливает потребности целевой аудитории, выбирая лицами канала интеллектуальных, амбициозных и целеустремленных женщин. В сериалах собственного производства снимаются популярные, любимые зрителями киноактеры. Проекты канала «Домашний International» затрагивают темы, волнующие современных представительниц прекрасного пола. Так, в сериале «Подкидыш» на обсуждение выносится вопрос о необходимости беби-боксов, вызвавших острую полемику в обществе. 

 

Проявленное зрителями внимание к документальным проектам канала – «Преступления страсти», «Восточные жены в России», «Замуж за рубеж», «Героини нашего времени» – только подтвердили актуальность поднимаемых тем и необходимость их обсуждения в рамках телеэфира. В последние годы аудитория проектов значительно омолодилась. Громкой премьерой стал первый русско-турецкий сериал о любви «Восток–Запад», основанный на реальных событиях. Следует отметить, что в основе сюжетных линий всех сериалов канала – реальные истории современных женщин, у которых сегодня появилось больше свободы и возможностей для самореализации. Женщины стали оказывать влияние на все важные процессы, происходящие в экономике, политике и культуре. Они интересны и с точки зрения художественной привлекательности, их истории сложны и неоднозначны, в чем видится большой потенциал для режиссеров и сценаристов. 

 

Сделав ставку на производство собственного разножанрового контента, «Домашний» не прогадал: большинство его проектов стали очень успешными и привлекли нового зрителя. 

 

В любую погоду, в будни и праздники в Покровском женском монастыре стоит очередь: сотни женщин приходят сюда к мощам святой Матроны в надежде на чудо. И чудеса случаются! Даже спустя десятки лет после своей смерти Матрона Московская не пропускает ни одной просьбы: неизлечимые больные идут на поправку, а отчаявшиеся родить становятся мамами.

 

«Чудотворица. Ангелы знают все»

 

Сериал об уникальном даре и нелегкой судьбе слепой парализованной деревенской девушки Матроны, посвятившей свою жизнь служению людям. Матрона предсказала революцию, победителя в Великой Отечественной войне и развал СССР. Однако если о предсказаниях и невероятных способностях Матроны Московской известно всем, то ее биография загадочна и противоречива. Уже первые годы жизни провидицы окутаны тайной: родившись в 1881 году в бедной крестьянской семье «лишним ртом», она должна была отправиться в приют. Но накануне ее мать получила предупреждение свыше: еще не родившаяся дочь явилась ей во сне в образе небесной белой птицы с человеческим лицом и закрытыми глазами. В 8 лет девочка начала исцелять людей. В 17 – утратила способность ходить, а в 46 ее предали братья. Постоянные скитания, голод, доносы властям, попытки арестов и прочие жизненные лишения не помешали Матроне до самого последнего дня помогать людям в их горестях и даже изменять жребий судьбы. Пророчица отдала людям то, чего была лишена сама, – здоровье, счастье материнства и крышу над головой. В очереди к ней стояли и первые леди советской элиты, и простые прихожане.

 

В документальном фильме «Домашнего» Наталья Крачковская, Вика Цыганова, Анастасия Волочкова, Любовь Руденко, Евгений Воскресенский и др. расскажут о чуде, которое случилось тогда, когда надежда уже погасла.

 

Богатые тоже плачут?

 

Можно ли купить счастье за миллион долларов? Вся правда о жизни Рублевки – секретной территории элиты, «заповедник» самых расточительных богачей и самых длинноногих красавиц столицы. Раззолоченный рай для избранных. Оазис для тех, кто заработал на десять жизней вперед. Рублевка диктует свои правила игры. И за все, что она дает, она потребует расплаты.

 

Чем наполняют свою жизнь те, кому нечего больше желать?

 

К сведению: Рублевка – неофициальное название территории к западу от Москвы, застроенной дачами бывшей советской элиты, фешенебельными коттеджными поселками и резиденциями, в том числе должностных лиц государства. Примечательно, что административно-территориальной единицы «Рублевка» как таковой не существует, однако это неофициальное название широко эксплуатируется в СМИ, кинематографе, художественной литературе и в сфере торговли недвижимостью. Нередко к Рублевке приписывают населенные пункты, которые ранее с ней не ассоциировались.

 

На вопрос «Что такое Рублевка?» ее обитатель бывший замглавы администрации президента России Алексей Волин отвечал так: «Симпатичный кусок территории с чрезмерно уплотненной застройкой. И при этом крайне мифологизированный. По одним мифам, жизнь здесь — это символ успеха, по другим — пример дурновкусия». Известно, что на Рублевке самая дорогая земля в Московской области и России.

Один из жилых домов, расположенных здесь, по версии журнала Forbes, осенью 2008 года входил в пятерку наиболее дорогих усадеб мира. Но в 2009–2010 гг. и в 2015 году – уже нет.

 

Судебное реалити-шоу сосредотачивается

 

на жизненных историях о некогда счастливых супружеских парах, которым в итоге приходится принимать тяжелое решение о разводе.

Суд в режиме реального времени занимается разбором семейных дел, выявляет объективную правду и решает, на чьей она стороне. Ведущая программы Е. Э. Романова поясняла: проект дает ей возможность помочь людям в сложных жизненных ситуациях, причем как с моральной, так и с юридической точки зрения.

 

«Нам дается только одна жизнь, и не стоит тратить ее на ссоры и обиды. Необходимо научиться прощать друг друга, даже после расставания. В наше время самое сложное – услышать другого человека. Именно с этим я и работаю в программе. Надеюсь, мне удается», – говорила Романова.