В Даугавпилсе будут лечить и по-китайски?11

В Даугавпилсе будут лечить и по-китайски?
Делегация города Даугавпилса по приглашению города-побратима Харбина в течение недели гостила в Китае. За 16 лет «братства» между нашими городами делегации впервые удалось заключить договор о сотрудничестве между Даугавпилсской региональной больницей и Пекинской университетской больницей. И еще ряд соглашений.

По информации пресс-центра Даугавпилсской думы, в январе этого года городской администрацией были предприняты шаги по налаживанию сотрудничества в области медицины. Заключено соглашение между Даугавпилсским медицинским колледжем, Даугавпилсским Университетом и 1-й больницей Харбина, Харбинским Коммерческим университетом.

 

В рамках визита в Харбин делегация побывала в местном университете, где познакомилась со стратегией обучения, в 1-й больнице Харбина, где познакомилась с новейшими технологиями, используемыми для улучшения качества лечения и снижения административных расходов. Сотрудничество между нашими университетами может стать интересным в плане реализации совместных практических исследований, для взаимного обмена опытом и передовыми технологиями.

 

Соглашение предусматривает укрепление научных и культурных связей, обмен информацией, материалами и научной информацией в областях, представляющих интерес для обоих университетов, содействие преподаванию и исследованиям. А также поспособствует мобильности между преподавателями, исследователями и студентами двух университетов при подготовке совместных исследовательских проектов.

 

Делегации города Даугавпилса также была предоставлена уникальная возможность посетить Пекинскую больницу университета Цинхуа Чанг Гун, где был подписан протокол о намерениях с Даугавпилсской региональной больницей в сфере медицинского сотрудничества. В ходе встреч была подчеркнута важная роль медицинских и образовательных учреждений в получении качественного медицинского образования и обслуживания.

 

С подробностями визита в Китай делегация обещала познакомить горожан уже во вторник, на пресс-конференции.