«Fortum» и депутат Кононов. Кто на кого работает? (ВИДЕО)25

«Fortum» и депутат Кононов. Кто на кого работает? (ВИДЕО)

 

За что Янис Сприновский мстит депутату Городской думы Янису Лачплесису? Чьи интересы блюдет депутат Кононов? – Об этом в студии TV Dautkom откровенно рассказывает Янис Лачплесис.

 

- Янис Сприновский делал и продолжает делать все возможное, чтобы я не руководил городом. Чтобы у Даугавпилса не было руководства, которое защищает интересы города и горожан, чтобы поставлять теплоэнергию дороже.

 

А если почитать комментарии депутата Кононова, то получается, что фирма «Fortum» хочет купить у Нефтегаза акции, и Лачплесис ему в этом помогает. Лично я узнал об этом от господина Кононова. Наверное, он участвовал в качестве представителя при покупке «Fortumom» долей Сприновского. Что будут делать люди, поддерживающие «Fortum»? – Чтобы компания купила акции Нефтегаза как можно дешевле, специально создавая для этого определенный политический спор. Возможно, Кононов, таким образом, отрабатывает деньги или интересы Спириновского или «Fortum». Я считаю, что депутатам в отношения двух частных бизнесменов вмешиваться как раз не надо.

 

Справка

 

Международная энергетическая компания “Fortum” с общим объёмом продаж в 4,5 миллиардов евро за прошлый год в этом году приобрела в Даугавпилсе предприятия “BK Enerģija”, “Energy&Communication” и “Sprino”, принадлежавшие Янису Сприновскому, работавшие на территории ТЭЦ-3, и поставлявшие “Daugavpils siltumtīkli” 40% потребляемой жителями теплоэнергии.