Перед третьим этапом цикла TAURON SEC 2018

Перед третьим этапом цикла TAURON SEC 2018
Уже пройдено полпути в турнире на лучшего и самого быстрого гонщика Старого Света. Шутки закончились, и для некоторых гонщиков третий раунд цикла TAURON SEC 2018 в Даугавпилсе станет последним шансом в борьбе за медали, в то время как другие будут пытаться удержать свои лидирующие позиции.

29 июня лучшие юниоры мира соревновались на нашем треке. Последний финальный заезд показал, что на этом треке могут произойти непредсказуемые события. Когда гонщики в последнем заезде тасовались, как карты в колоде, а Максим Драбик вырвал победу практически на финишной ленточке.

 

В данный момент на лидирующей позиции после двух раундов в Гнезно и в Гюстрове находится Ярослав Хампель. «Малый» выиграл в первой столице Польши, а в Германии он привез ценные для него 8 очков. У него преимущество в 3 очка над Леоном Мадсеном, который сейчас находится на второй позиции. Датчанин должен был признать превосходство Роберта Ламберта в финальном заезде в Гюстрове, но количество заработанных очков позволило ему занять второе место. Таким образом, один из фаворитов всех этапов доказал, что и с ним стоит считаться.

 

Однако наши болельщики, в первую очередь, будут сопереживать нынешнему чемпиону Европы, даугавпилчанину, Анджею Лебедеву. Анджей все еще не теряет надежду на свои лучшие старты. На нашем этапе Анджей стартует с 10 очками. Если наш гонщик хочет бороться за призовое место, он должен выступить на очень высоком уровне на родном треке. Вторым представителем от Латвии будет обладатель «дикой карты» 19-летний Олег Михайлов из нашей команды. Он уже доказал, что может достойно участвовать в заездах с гонщиками высоко уровня на домашнем треке. Как, к примеру, на первом этапе чемпионата мира среди юниоров в Даугавпилсе, где он сумел набрать 11 очков. Очень любопытно, какие результаты он покажет среди лучших гонщиков Европы.

 

Кого будут преследовать Лебедев и другие гонщики из второй половины таблицы после двух этапов? Чтобы порадовать своих болельщиков, им следует разбить тройку гонщиков, набравших одинаковое количество очков: Роберта Ламберта, Миккеля Михельсена и Кая Хюккенбека. Представители Дании и Германии до сих пор ездили одинаково. Первый из них привез 9 очков в Гнезно, а в Гюстрове улучшил свой результат на два очка. Второй гонщик, наоборот - в первом туре привез 11 очков, а во втором на два меньше. Роберт Ламберт, в свою очередь, победил в Германии, тем самым показав, что ему нравится борьба на коротком треке. Сможет ли он удержать свое место на пьедестале и в Даугавпилсе? Несомненно, британец хочет продолжить удачные старты в этом сезоне.

 

Speedway Euro Championship возвращается в Даугавпилс после годичного перерыва. В 2016 году латвийский этап завершился триумфом Григория Лагуты, который в финале обогнал Йонаса Килмакорпи и Эмиля Сайфутдинова. Скоро мы снова сможем наблюдать за россиянином, который уступает лидеру, Ярославу Хампелю 8 очков. Кто знает, может он повторит езду высокого уровня двухлетней давности и приблизится к вершине пьедестала. «Башкирскую торпеду», безусловно, нельзя недооценивать.

 

Одинаковое количество очков с Сайфутдиновым имеет и Антонио Линдбак, любимец нашей публики. На остальных фронтах сезон у темнокожего шведа не складывается, но в SEC он сохраняет шансы на медали.

 

Имеет своих почитателей в Даугавпилсе Андрей Кудряшов. На счету Андрея 13 очков, и наш этап может стать для него, как и для Лебедева, этапом последнего шанса.

 

Первые гонки серии SEC этого года ясно показали, что прогнозировать исход любого этапа невозможно. Невероятная мотивация к победе среди участников — это лучшая реклама этих состязаний, которые пройдут на нашем треке 18 августа. Турнир в Даугавпилсе станет предпоследней гонкой этой серии. А уже 15 сентября на обновленном стадионе в Хожуве состоится грандиозный финал. Кто же станет обладателем главного кубка. Возможно, больше ясности мы будем иметь после этапа на нашем треке.

 

А мы объявляем акцию: Покупай три билета- четвёртый получи в подарок! Акция действительна для всех секторов, кроме D, E, H, L. Cрок акции с 24.07. по 10.08. Билеты по данной акции можно приобрести у секретаря в офисе стадиона Локомотив. Справки по телефону +37165438807. Воспользуйтесь возможностью увидеть лучших гонщиков Европы и поддержать наших спортсменов Анджея Лебедева и Олега Михайлова. Билеты от 12 евро.