Депутаты не утвердили результаты конкурса на школьные обеды

Депутаты не утвердили результаты конкурса на школьные обеды
Вчера во время обеда на заседании депутатов Даугавпилсской думы разразились обеденные страсти. Депутаты отказались заключать долгосрочные договоры с фирмами, победившими в конкурсе на предоставление обедов в десяти школах Даугавпилса.

Общая сумма закупки весьма солидная - 4,9 миллионов евро. В отличие от предыдущих лет в этом году заключать договор с фирмами-кормильцами планировалось сразу на три года.

 

По результатам конкурса, в ближайшие три года SIA Mežvidi должно было обеспечить детей питанием в школе Сасканяс, 10-ой средней школе, 12-ой средней школе, средней школе Центра, Русском лицее и Польской гимназии. SIA Latgales optima - 13-ю и 17-ю среднюю школу; SIA Ēdiens.lv – 6-ю среднюю школу имени Яниса Райниса; SIA Bezdelīgas – 15-ю среднюю школу.

 

Споры разгорелись как вокруг вкравшихся в документы «ошибок» в расчетах цены за питание в отдельных школах, так и по фирмам, победившим в конкурсе. В настоящее время не ясно, то ли будет объявляться новая закупка, то ли существующую попытаются довести до ума и утвердить. Времени до начала учебного года остается очень мало. В любом случае депутатам придется на что-то решиться, чтобы даугавпилсские школьники вообще не остались без обедов.