Делегация Даугавпилса посетила фестиваль истории в Москве1

Делегация Даугавпилса посетила фестиваль истории в Москве
С 10 по 13 августа официальная делегация Даугавпилсского городского самоуправления приняла участие в работе международного фестиваля истории «Времена и эпохи», которые проходит в Москве (Россия).

Фестиваль «Времена и эпохи» уже 8 год подряд организует Агентство исторических проектов «Ратоборцы» (Москва). Его финансирует Правительство города Москвы. В этом году фестиваль проводится во многих местах российской столицы с 10 по 22 августа без выходных. Созданы 30 площадок, на которых реконструкторы из различных стран мира (всего около 300 клубов) в интерактивной форме отображают картины быта и военных дел своей эпохи: от Каменного века до 80-х годов 20 века.

 

Цель визита делегации была изучение порядка и методов организации и проведения крупномасштабного мероприятия, направленного на развитие туризма и культуры, налаживание профессиональных контактов с организаторами подобных фестивалей, клубами исторической реконструкции, распространение информации о Даугавпилсской крепости и Даугавпилсском фестивале реконструкции «Динабург 1812».

 

Делегацию Даугавпилса особенно интересовали площадки и мастерские, посвящённые Русско-французской войне 1812 года, в которых даугавпилчане приняли активное участие, чтобы изучить различные аспекты их организации.

 

Наша делегация убедилась в высоком уровне проведения фестиваля «Времена и эпохи», пригласила многие клубы исторической реконструкции принять участие в Даугавпилсском фестивале «Динабург 1812» в следующем году, информировала жителей Москвы и гостей фестиваля о туристических предложениях Даугавпилса.

 

Нахождение делегации Даугавпилса в Москве было оплачено организаторами фестиваля «Времена и эпохи».

 

Даугавпилс представляли заместитель исполнительного директора Карлис Расис, управляющий Даугавпилсской крепости Янис Островскис, старший специалист по обслуживанию клиентов Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости Виталий Петкун и старший эксперт по проектам Отдела проектов Департамента развития Артём Махлин.

 

Члены делегации благодарят организаторов фестиваля за приглашение и обеспечение участия, Российский визовый центр в Даугавпилсе и Генеральное Консульство Российской Федерации в Даугавпилсе за сотрудничество и оперативное оформление виз, а также руководство Даугавпилсской городской думы за поддержку поездки.