В сентябре начнутся бесплатные курсы латышского1

В сентябре начнутся бесплатные курсы латышского
Даугавпилсская городская дума объявила об организации бесплатных курсов латышского языка.

Приоритет будет у тех горожан, которые раньше подобные курсы не посещали, кто желает получить категорию латышского языка и кому латышский необходим для сдачи тестов на латвийское гражданство.

 

Занятия будут проводиться в различных микрорайонах города для людей с разным уровнем знания латышского языка – элементарным, средним и высшим. Планируется провести обучение для 300 человек. Для этого будут организованы 15 групп по 20 человек в каждой. Уроки будут проходить дважды в неделю по два часа. Ориентировочное время – с 17.00 до 19.00. Продолжительность курсов – три месяца, 100 учебных часов. Начало обучения – в середине сентября.

 

Запись на курсы будет проходить в течение недели с 23 по 30 августа (за исключением субботы и воскресенья) по адресу: улица Саулес, 7, 24 кабинет. Или по телефонам 65407437; 29252443 (Илзе Онзуле).

 

Также будет организована группа бесплатных курсов латышского языка для жителей третьих стран – России, Беларуси, Украины. Эта группа будет финансироваться из государственного фонда предоставления убежища, миграции и интеграции. Записаться можно по телефону 28928968 (Рута Лагуна).