Руководство города отправилось в Китай на Снежный фестиваль11

Руководство города отправилось в Китай на Снежный фестиваль
В начале этой недели представители Даугавпилсского самоуправления отправились в город-побратим Харбин, чтобы принять участие в 26-м Международном снежном фестивале.

В даугавпилсскую делегацию вошли вице мэр Жанна Кулакова, руководитель Департамента развития Сармите Кикусте и заместитель исполнительного директора Думы Валерий Кононов. Должностные лица нашего самоуправления уже не в первый раз по приглашению руководства города-побратима посещают это мероприятие. Предполагается, что делегация вернется домой только на следующей неделе.

 

Данный фестиваль – важное событие в жизни Харбина, которое привлекает тысячи туристов со всего мира. В этом году на нем демонстрируют больше двух тысяч гигантских композиций, на создание которых ушло 150 тысяч кубометров льда и 100 тысяч кубометров снега.

 

В рамках фестиваля, который длится три месяца, планируется провести более 100 разных мероприятий. Состоятся конкурсы снежных и ледяных скульптур, в которых примут участие несколько десятков команд из разных стран, соревнования по зимнему плаванью, различные шоу для туристов.

 

Кстати, Харбин, который называют еще "городом льда", был выбран для проведения фестивалей ледяных скульптур не случайно. Он находится в одном из самых холодных мест на территории Китая, температура зимой тут опускается до 40 градусов мороза.