Разбитую вандалом инсталляцию с горшками восстановят7

Разбитую вандалом инсталляцию с горшками восстановят
В ночь на понедельник была разбита стеклянная инсталляция с горшками, установленная на улице Ригас. Благодаря камерам видеонаблюдения, хулигана, расправившегося с арт-объектом, муниципальной полиции вскоре удалось задержать.

Но многие горожане все равно переживали за разбитые горшки. Объект числился среди любимых. Особенно у гостей Даугавпилса и заезжих туристов, которые любили с ним фотографироваться. Однако долго печалиться по этому поводу, к счастью, не пришлось. Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский пообещал восстановить инсталляцию. В первозданном или усовершенствованном виде – решать даугавпилсским художникам. А чтобы избежать подобных случаев впредь, планируется установить более прочные конструкции. Конечно же, при обязательном наличии камер видеонаблюдения.

 

Вопрос, за счет каких средств будут проведены восстановительные работы, еще предстоит решить. Это уже далеко не первый акт вандализма, совершаемый на улице Ригас в отношении произведений современного искусства. В том же месте вандалами было разбито пианино, установленное в качестве инсталляции год назад.