Дёшево и сердито: ноутбук Acer Aspire 5349

Дёшево и сердито: ноутбук Acer Aspire 5349
Acer продолжает выпускать множество недорогих, но качественных и достаточно быстрых ноутбуков, с одним из которых мы сегодня и познакомимся. Acer Aspire 5349 создан для того, чтобы быть доступным и надёжным инструментом для студента или работника, нуждающегося в простом мобильном компьютере.

Acer Aspire 5349 оборудован двухъядерным процессором Intel B800, 3 гигабайтами оперативной памяти (поддерживается до 8GB) и особенно вместительным жёстким диском на 750 гигабайт. Дисплей – привычный 15,6-дюймовый, глянцевый, с LED подсветкой и разрешением 1366X768, чего будет вполне достаточно для решения повседневных задач. Не отличаясь от конкурентов высочайшей яркостью, экран радует хорошей цветопередачей и однородностью подсветки, не выцветая на солнце.

 

Ноутбук оборудован разъёмами для подключения монитора (VGA и HDMI), тремя портами USB 2.0, 100-мегабитной сетевой картой, Wi-Fi, интерфейсом Bluetooth, слотом для карт SD а также DVD-RW-приводом.

 

Дёшево и сердито: ноутбук Acer Aspire 5349
От шестиэлементной батареи, поставляющейся в комплекте, компьютер (по заверениям производителя) способен отработать до 4 часов. Поставляется Acer Aspire 5349 с предустановленным Linux, но поддерживает работу и с Windows 7. Вести устройство стандартные 2,4 килограмма (без блока питания) и не должен слишком отягощать плечо владельца.

 

Встроенная видеокарта Intel HD Graphics и чипсет HM65 обеспечивают высокую производительность в «офисных» задачах, а также способны потянуть и не слишком новые игры на умеренных настройках.

 

Клавиатура ноутбука оснащена отдельным цифровым блоком, в целом удобная и неприхотливая. Наверняка, порадует владельцев полноразмерными клавишами, и не слишком огорчит уменьшенными «стрелками» курсорного блока.

 

Стоит заметить, что сейчас приобрести Acer Aspire 5349 в Даугавпилсе можно по небывало низкой цене – менее 250 латов!