Единственный шанс для Apple - добиться того, чтобы локализацией производства признали технологический аутсорсинг, так как строить в стране собственные заводы или договариваться о поставках комплектующих американцы не хотят.
Apple никогда не считала индийский рынок ключевым. Однако в последние месяцы руководство компании все чаще говорит о его перспективах. Тим Кук недавно посетовал на то, что сложная система доставки устройств Apple индийским покупателям, недостаточно выгодна.
Но интерес к "яблочным" устройствам в Индии растет. А битва с Samsung и другими производителями устройств для Android подталкивает Apple к выходу на "сложные" рынки. В конечном счете все будет зависеть от местных властей. Эксперты сомневаются, что американцы согласятся локализовать производство комплектующих.