Из-за пьяных родителей сильно пострадал новорожденный5

Из-за пьяных родителей сильно пострадал новорожденный
В субботу Государственная полиция получила информацию о том, что в Балвском крае из-за пьяных родителей тяжелую травму получил младенец, которому всего несколько месяцев от роду.

20 октября в 4.50 Балвским участком полиции была получена информация от медиков и сотрудников сиротского суда о том, что в отношении младенца, возможно, совершено насилие. Установлено, что в момент прибытия «скорой» и сотрудников сиротского суда оба родителя были пьяными в стельку. У отца впоследствии было констатировано 1.41 промилле алкоголя в крови, у матери – 2.64.

 

Новоиспеченные родители совместно распивали алкогольные напитки, и мама малыша напилась до такого состояния, что не смогла удержать на руках ребенка. По крайней мере, она так говорит. Мол, малыш упал головой на бетонный пол, в результате чего получил серьезные травмы. По делу начат уголовный процесс. Председатель сиротского суда Балвского края приняла решение лишить обоих родителей права опеки над пострадавшим ребенком. Комментируя случившееся, она также рассказала, что ранее данная семья не попадала в поле зрения сиротского суда.

 

В связи с произошедшим Государственная полиция и сотрудники сиротского суда призывают жителей Латвии не быть равнодушными: если кому-либо что-то известно о неподобающих обстоятельствах в семье, в которой родители могут нанести вред здоровью и жизни ребенка, просьба сообщить об этом в сиротский суд или социальную службу.