Количество пожаров увеличилось1

Количество пожаров увеличилось
За минувшие трое суток Латгальская бригада Государственной противопожарной и аварийно-спасательной службы (ГПСС) получила 22 вызова: восемь – на гашение пожаров, девять – на аварийно-спасательные работы, пять из вызовов были ложными.

В пятницу, 14 декабря, в 15.29 пожарные получили вызов в Индрскую волость Краславского края, где пожар возник в трехэтажном жилом доме. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что в квартире второго этажа у плиты загорелась пристройка общей площадью 4м2. Пожар был ликвидирован до прибытия бригады ГПСС. Также до прибытия спасителей из задымленного здания был эвакуирован один человек.

 

За прошедшие сутки спасатели побывали на вызовах в Рудзатской волости Ливанского края, где горела сажа, на улице Стацияс в Лудзе, где горели деревянные конструкции и мусор, на улице 18 Новембра в Даугавпилсе, где в одноэтажном жилом доме горел пол.

 

В Даугавпилсе, на улице 18 Новембра, горел одноэтажный нежилой дом площадью 120 м2, в Кубулской волости Балвского края горела баня площадью 20 м2, на улице Дикю, в погребе здания, горел мусор на площади 15 м2, в одноэтажном жилом доме Даугавпилсского края между первым этажом и чердаком воспламенилось перекрытие площадью 10 м2. В двухэтажном здании на улице Стацияс в Даугавпилсе горел мусор площадью 10 м2.

 

В выходные дни пожарные спасители получили два вызова на приведение в порядок дороги после дорожно-транспортных происшествий. Один из вызовов поступил с улицы Циетокшня, другой – из Упмальской волости Варкавского края.

 

Помогая оказавшимся в беспомощном состоянии животным, спасатели на улице Космонауту в Резекне сняли с балкона второго этажа кота и передали хозяину.