В Латгалии за выходные ветром повалило множество деревьев

В Латгалии за выходные ветром повалило множество деревьев
Латгальская бригада ГПСС за три дня получила 36 вызовов: 15 – на тушение пожаров, 14 – на аварийно-спасательные работы, семь вызовов оказались ложными.

В субботу в 13.35 в Извалтской волости Краславского края загорелась баня площадью 15 м2. Пожар был потушен в 15.09.

 

В пятницу в Даугавпилсе горел мусор на открытой территории площадью 15 м2. В субботу в Кастулинской волости Аглонского края в дымоходе загорелась сажа, в Ликсненской волости Даугавпилсского края в одноэтажном жилом доме загорелась междуэтажная перегородка, а в Дагдской волости в хозяйственной постройке – мусор. Мусор горел в Даугавпилсе также на улице Авеню. А в Брижуциемской волости Балвского края загорелась легковая автомашина.

 

В минувшие выходные пожарных семь раз вызвали тушить старник. Самые большие из пожаров сухой травы зарегистрированы в Ликсненской волости Даугавпилсского края (3000 м2), в Даугавпилсе (3000 м2), в волости Верему Резекненского края (5000 м2).

 

Из-за сильного ветра в Латгалии на выходных было повалено множество деревьев. Сотрудников Латгальской бригады ГПСС четыре раза вызывали из-за деревьев, упавших на проезжую часть в Прейли, в Лудзенском и в Резекненском краях.

 

Помогая оказавшимся в беспомощном состоянии животным, пожарные спасли собаку, каким-то чудом забравшуюся на балкон третьего этажа нежилого строения. Собака находилась там длительное время и не могла спуститься самостоятельно.