В Резекне за нападение на сотрудника Сиротского суда задержана женщина2

В Резекне за нападение на сотрудника Сиротского суда задержана женщина
Сотрудники полиции, выехавшие в понедельник по одному из адресов в городе Резекне, констатировали в доме антисанитарные условия, при этом хозяйка в присутствии двух своих малолетних детей употребляла в компании собутыльников алкоголь.

Вызов полиции на место происшествия потребовался, поскольку работники Сиротского суда собственными силами справиться с веселой компанией не могли. Следует отметить, что мать детей от проверки на содержание алкоголя в крови отказалась. В свою очередь, у ее гостей в крови было констатировано 3,89 и 1,43 промилле алкоголя.

 

Пока оперативные службы проводили осмотр детей, их мать проявила агрессию, несколько раз ударив сотрудника Сиротского суда.

 

Медики после осмотра детей, а также беря во внимание состояние их матери, приняли решение отвезти их в больницу для проведения более углубленных проверок.

 

Председатель Резекненского сиротского суда принял решение о том, чтобы изъять детей, а затем передать их отцу, дабы тот обеспечил надлежащий уход за ними.

 

Что до дебоширки – согласно законодательству, за нападение на представителя власти либо лицо, находящееся при исполнении служебных обязанностей, к ней может быть применено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, с принудительными работами и денежным штрафом или без таковых.

 

Государственная полиция и Сиротский суд благодарят за отзывчивость жителей, сообщающих о возникающих в семьях проблемах.