В ряде школ края – нехватка педагогов

В ряде школ края – нехватка педагогов

Накануне нового учебного года об этом сообщил портал самоуправления www.daugavpilsnovads.lv. В Бикерниекской школе вакантно место учителя биологии, географии и химии, в Калупской основной – информатики, русского и английского языка. 

В Медумской школе нет учителя спорта и социальных знаний, в Науенской основной – учителя музыки, в Ранденской – географии. В Салиенской средней школе не хватает учителя литературы в старших крассах и учителя географии, в Салиенской основной и Свентской средней – учителя информатики.

 

В целом в крае действуют 13 общеобразовательных школ: 5 средних, 8 основных, одно специализированное учебное заведение, два дошкольных образовательных учреждения и краевая спортшкола.

 

В школы в наступающем учебном году пойдут 1321 учащихся (с 1-го по 12-й классы), в дошкольные группы – 471 ребенок. В Медумской специальной школе-интернате ждут 77 учащихся.

 

Самое большое количество воспитанников (из числа основных школ) ожидается в Лачской школе – 122 ученика, в группе средних школ – в Шпогской школе – 283 ученика.