Очевидцы спасли тонувшего в Даугаве человека2

Очевидцы спасли тонувшего в Даугаве человека
Вчера в Даугавпилсском крае очевидцы спасли человека, тонувшего в реке. Операция по спасению была проведена еще до прибытия сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейиня.

Вызов на пульт службы поступил в пятом часу вечера – в Ликсенской волости в Даугаве тонул человек. Еще до прибытия спасателей два очевидца (один из которых, как оказалось позже, – отдыхавший после работы командир подразделения ГПСС. – Прим.) на лодке подплыли к тонувшему человеку, вытащили его из воды и доставили на берег. После этого спасенный был передан медикам Службы неотложной медицинской помощи.

 

Кроме этого, за прошедшие сутки пожарным пришлось выезжать на тушение столба линии электропередач в Балви и электросчетчика в Силмалской волости Резекненского края. Оба возгорания были ликвидированы еще до приезда ГПСС.

 

В общей сложности за прошедшие сутки Латгальская региональная бригада получила пять вызовов: два – на тушение пожаров и три – на спасательные работы.