Пьяный водитель пытался подкупить полицию

Пьяный водитель пытался подкупить полицию

В конце прошлой недели в Илукстском крае был задержан водитель автомашины Renault, который, пытаясь уклониться от составления административного протокола, предложил стражам порядка взятку, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

13 октября около 11:40 в Бебренской волости сотрудники полиции остановили подозрительную автомашину марки Renault для проверки. Когда водитель показывал стражам порядка документы, от него заметно пахло алкоголем.

 

Полицейские провели замер концентрации алкоголя в выдохе водителя, и прибор показал 1,39 промилле. Для того чтобы на него не составляли протокол, нарушитель предложил полицейским взятку.

 

В ответ на него все же был составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Согласно закону, водителю грозит административный арест от 5 до 10 суток, штраф от 850 до 1 200 евро и лишение водительских прав на два года.

 

Кроме этого, за то, что он пытался дать стражам порядка взятку, ему грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, что алкоголь и управление любым транспортным средством – несовместимые вещи, ведь пьяный водитель является угрозой не только для себя, но и других участников дорожного движения.