Задержаны рецидивисты, подозреваемые в жестоких преступлениях1

Задержаны рецидивисты, подозреваемые в жестоких преступлениях

2 декабря стражи порядка задержали двух особо опасных человек – мужчин 1979 и 1982 гг. р., которые ранее были объявлены в розыск за совершение тяжкого преступления в Лудзе и Даугавпилсе, сообщает специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

Мужчин подозревают в совершении ограбления, которое произошло 30 ноября. В тот день в 18:30 в Даугавпилсе подозреваемые обманом проникли в дом мужчины 1957 г. р. - бывшего священника, связали его и обворовали квартиру, взяв с собой банковскую карту, документы и другие вещи, оставив свою жертву в беспомощном состоянии почти на сутки. Преступники были объявлены в розыск, а сотрудники полиции начали расследование, чтобы быстрее найти виновных.

 

2 декабря стражи порядка задержали подозреваемых. В ходе расследования выяснилось, что задержанные, возможно, совершили жестокое преступление и в Лудзе.

 

23 ноября около шести часов вечера подозреваемые вызвали такси, во время поездки в лицо водителю брызнули из газового баллончика и четыре раза ударили арматурой по голове. Таксисту 1961 г.р. удалось сбежать от нападавших и вызвать "скорую помощь". Преступники украли из машины личные вещи водителя и покинули место преступления.

 

Пострадавший с травмами головы и открытыми ранами был доставлен в Резекненскую больницу.

 

Сейчас к обоим подозреваемым применена мера пресечения – содержание под стражей. Как отмечает Ласма Курсите, подозреваемые ранее уже попадали в поле зрения полиции и были судимы за совершение аналогичных преступлений.

 

Сейчас, согласно Уголовному закону, им снова грозит тюремный срок – до 8 лет.