Расширение полигона Meža Mackeviči: жители могут подавать предложения до 7 февраля7

Расширение полигона Meža Mackeviči: жители могут подавать предложения до 7 февраля

Национальные вооруженные силы планируют развивать полигон Meža Mackeviči и специально для этого предполагается внести изменения в территориальное планирование Даугавпилсского края.

Будущая территория военного полигона будет иметь особые условия, сообщает отдел информации и общественных отношений.

 

Если сейчас полигон занимает площадь в 10 га, то после его расширения – почти 2063 га. Планируемая территория объекта включает в себя три волости Даугавпилсского края – Вабольскую, Ликсненскую и Малиновскую, при этом она будет граничить как с частной собственностью, так и с государственной.

 

Это позволит структурам обороны и безопасности строить на этой земле необходимые для их нужд объекты инфраструктуры, в том числе стрельбища и территории для военных учений.

 

В связи с этим краевое самоуправление проводит общественное обсуждение, которое продлится до 7 февраля. Жители могут подавать свои предложения в управление развития краевого самоуправления или присылать на электронную почту planojam.novadu@dnd.lv.

 

С редакцией локального планирования можно ознакомиться в управлении развития краевой думы в рабочее время или в интернете, а также в информационной системе развития территориального планирования.