В Екабпилсе предотвратили попытку самосожжения

В Екабпилсе предотвратили попытку самосожжения
Жительница Екабпилса, в поисках справедливости и внимания общественности, пыталась себя сжечь, однако попытку самосожжения предотвратили сотрудники полиции.

По неофициальной информации, сделать такой шаг 57-летнюю женщину заставило некое кредитное учреждение, которое пыталось за долги отобрать имущество потенциальной самоубийцы. Женщина пришла к учреждению быстрых кредитов и облила себя зажигательной смесью. Однако поджечь себя она не смогла – вовремя подоспел наряд полиции.

 

В разговоре со стражами порядка женщина не скрывала, что была готова себя поджечь возле кредитного учреждения, чтобы таким образом оставить о себе памятку для слишком, на ее взгляд, жадных до чужого добра кредиторов.

 

Как рассказали полицейские, когда они прибыли на вызов, женщина с ног до головы была облита зажигательной смесью. В метре от нее на асфальте валялась зажигалка. Трагические события происходили возле дверей одного из кредитных учреждений.

 

Как рассказал начальник Екабпилсского участка полиции Роланд Берзиньш, женщину передали на попечение медиков. Впоследствии она была доставлена в Даугавпилсскую психоневрологическую больницу.

 

По словам Роланда Берзиньша, это не первый раз, когда данная жительница Екабпилса пытается подобным образом обратить на себя внимание общественности.