Мальчик стал свидетелем вооруженного ограбления6

Мальчик стал свидетелем вооруженного ограбления
Вчера, 4 марта, по подозрению в совершении вооруженного ограбления в Лудзе стражи порядка задержали двух человек, сообщает помощник начальника Латгальского регионального управления полиции Илга Тейване-Трейновска.

19 февраля около шести часов вечера вооруженный мужчина в маске ворвался в один из частных домов в Лудзе. В этот момент дома находились женщина 2000 г. р. и мальчик. Преступник, угрожая огнестрельным оружием, похитил из дома сейф, в котором находились драгоценности, деньги, пистолет и разрешение на его ношение и хранение.

 

К счастью, к людям, которые на тот момент находились дома, физическая сила применена не была.

 

В ходе расследования этого преступления сотрудники полиции 4 марта задержали подозреваемых – мужчин 1986 и 1988 г. р. Как отмечают стражи порядка, задержанные ранее были судимы.

 

Во время обыска у мужчин были найдены улики – двуствольный дробовик со спиленным дулом, похищенное оружие, незарегистрированной пистолет с глушителем и патроны.

 

По данному факту начат уголовный процесс. Подозреваемым грозит тюремный срок от трех до 12 лет.

 

Расследование продолжается. На данный момент задержанные находятся в изоляторе. Завтра суд примет решение о применении меры пресечения.

 

Мальчик стал свидетелем вооруженного ограбления
Мальчик стал свидетелем вооруженного ограбления