В пожаре погиб человек

В пожаре погиб человек

Трагический пожар произошел вчера в Прейли. Кроме этого, за прошедшие сутки пожарные выезжали на ликвидацию последствий сильного ветра, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности Сандра Вейиня.

Вызов в Прейли, где горел одноэтажный жилой дом, был получен в 9:32. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что горит перекрытие и конструкция крыши. Площадь возгорания составила 60 м2.

 

В пожаре погиб человек. Возгорание удалось ликвидировать через четыре часа. Как отмечают пожарные, в доме не был установлен детектор дыма.

 

Кроме этого, ГПСС получила 15 вызовов, связанных с бурей. С 22:00 до 6:00 сигналы поступили из пяти краев, три вызова – из Даугавпилсского – Амбельской, Свентской и Даугавпилсской волостей. Было пять вызовов и из Даугавпилса.

 

В большинстве случаев спасателям приходилось убирать поваленные на проезжие части деревья, а на улице Мотору в Даугавпилсе освобождали проезжую часть от упавшей на нее крыши, которая блокировала движение.

 

В свою очередь в Рушонской волости, Риебиньского края на жилой вагончик упал электрический столб. Был эвакуирован один человек.