В пожарах пострадали три человека

В пожарах пострадали три человека
Сегодня утром в Краславском крае произошел пожар, в результате которого пострадал человек. В целом за последние трое суток травмы от возгораний получили три человека, сообщает старший специалист отдела превенции и информирования общественности ГПСС Сандра Вейия.

16 марта около семи часов утра пожарные получили вызов в Краславский край, где открытым огнем полыхал одноэтажный деревянный жилой дом площадью 50 кв. м. В пожаре пострадал человек, которого передали сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи. Около девяти часов утра пожар был локализован.

 

В пятницу в 21:32 был получен вызов из Малиновской волости Даугавпилсского края, где горела легковая автомашина. Пожарные спасли одного человека, который пострадал на месте происшествия, и передали его медикам. К одиннадцати часам пожар был ликвидирован.

 

В субботу около двух часов в Звиргзденской волости Цибласского края горела хозяйственная постройка площадью 100 кв. м.

 

Около восьми часов вечера был получен вызов из Зилупе, где горел жилой дом площадью 70 кв. м, а после полуночи пожарные спешили в Резекненский край, где в многоквартирном жилом доме образовалось задымление. Приехав на место, они увидели, что в квартире трехэтажного дома горели диван, стена и потолок площадью 20 кв. м. В горящей квартире, возле дивана, был найден пострадавший человек, которого передали медикам. Из другой задымленной квартиры пожарные вывели еще двух человек.