На аукцион выставят производственную территорию в Даугавпилсском крае

На аукцион выставят производственную территорию в Даугавпилсском крае

Даугавпилсская краевая дума планирует провести аукцион на право аренды нового промышленного объекта в Свентской волости, предусмотренного для производства продуктов питания.

9 января в Пунцулях была сдана в эксплуатацию новая территория для производства продуктов питания, площадью 1,3202 га. На ней возведено новое производственное здание и склад, общей площадью 933,3 кв.м., а также есть вся необходимая инфраструктура.

 

Для того чтобы привлечь на производственный объект коммерсантов, которые хотят начать хозяйственную деятельность или расширит уже имеющееся производство, Даугавпилсская краевая дума решила объявить торги.

 

 

Одно из главных условий аукциона, которое необходимо выполнить победителю, предусматривает, что до 31 декабря 2023 года, он должен создать не менее 12 новых рабочих мест и обеспечить инвестиции не менее 300 000 евро.

 

Заявки на участие можно подать до 9 апреля включительно. Более подробную информацию о правилах проведения торгов и бланки документов можно найти на портале www.daugavpilsnovads.lv, в разделе Pašvaldība pārdod/ iznomā - Nomas tiesību.

 

Сам аукцион состоится 14 апреля в 11:00 в конференц-зале Краевой думы (ул. Ригас, 2).