Медики Резекненской больницы: одни приступили к выполнению обязанностей, другие – лечатся

Медики Резекненской больницы: одни приступили к выполнению обязанностей, другие – лечатся
Заразившиеся Covid-19 сотрудники Резекненской больницы продолжают лечение, о чем сообщает специалист по общественным отношениям этого учреждения Лаура Сондоре-Строде.

Результаты анализа на Covid-19 детского хирурга Резекненской больницы остаются положительными, заболевшая медсестра должна будет сдать повторный тест на наличие нового коронавируса. У третьего заболевшего работника больницы все еще наблюдаются симптомы заболевания, поэтому проходить повторное тестирование пока рано.

 

Пациент с Covid-19, который проходил лечение в больнице, отпущен домой. В Резекненскую больницу поступил один новый пациент с вирусом, течение его болезни не является тяжелым.

 

Со слов Сондоре-Строде, большая часть работников больницы, которым была предписана самоизоляция, вернулись на работу и приступили к выполнению служебных обязанностей. Больница продолжает работу.


Во время праздников жители Резекне и края могут обращаться за медицинской помощью к дежурному врачу Марии Путре в амбулаторную часть Резекненской больницы (поликлиника), в кабинет 113. Врач будет принимать пациентов в субботу 11 апреля и в понедельник 13 апреля с 8 до 12 часов.

 

Советы по медицине при легких формах заболевания пациенты могут получить по телефону Национальной службы здоровья – 66016001.

 

Любую информацию о COVID 19 можно получить, позвонив по телефону – 67387671.