Задержан представитель преступной группировки1

Задержан представитель преступной группировки

22 апреля сотрудники Уголовной полиции, получив информацию о людях, которые, предположительно, связаны с незаконным оборотом наркотиков, во время проверки этих данных задержали мужчину 1983 г. р. и женщину 1988 г. р., конфисковали незарегистрированное оружие, наркотические и психотропные вещества, сообщает специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

В тот день сотрудники полиции вместе со службой спецопераций Sigma в Резекне остановили машину Lexus, в которой ехали подозреваемые.

 

Во время осмотра автомобиля было найдено незарегистрированное оружие и боевые патроны. Обыски были проведены по месту жительства задержанных, где найдены наркотические и психотропные вещества.

 

Сотрудники полиции предполагают, что найденные наркотики, скорее всего – амфетамин. В ходе расследования было установлено, что конфискованные психотропные вещества должны применяться в медицинских целях, и для их покупки необходим рецепт. Кроме этого, в квартире были найдены и составные части оружия.

 

По данным стражей порядка, мужчина ранее уже попадал в их поле зрения как представитель преступной группировки, который был замешан в особо тяжком преступлении – в деле о заказном убийстве.

 

На данный момент полиция устанавливает его причастность к другим преступлениям. В ближайшее время будет принято решение о применении к задержанным меры пресечения.

 

Задержан представитель преступной группировки