В убийстве подозревают трех человек1

В убийстве подозревают трех человек

25 апреля сотрудники полиции получили информацию о том, что в Балви в лесном массиве найден труп мужчины. В этот же день стражи порядка задержали подозреваемых в этом преступлении. Один из них раньше был трижды оштрафован за несоблюдение ограничений ЧС.

В 10 часов утра в Балвский участок полиции поступила информация о том, что найден труп мужчины 1984 г.р.. На теле погибшего имелись признаки насильственной смерти, сообщает специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

 

Вечером того же дня полицейские вместе с батальоном спецзаданий в Балви задержали и подозреваемых – мужчин 1988 и 1993 гг.р. и женщину 1977 г.р.

 

Расследование продолжается, устанавливаются обстоятельства случившегося. К двум задержанным применена мера пресечения – содержание под стражей.

 

Согласно Уголовному закону за это преступление подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.

 

Примечательно, что эти люди уже попадали в поле зрения полиции за несоблюдение ограничений во время чрезвычайной ситуации – собирались большой компанией.

 

Например, 14 апреля они вместе распивали алкогольные напитки в квартире и подобные нарушения констатировались систематически, но они продолжали игнорировать предупреждения полицейских.

 

В связи с этой безответственностью и грубым нарушением ограничений на одного из задержанных трижды налагались штрафы - 250, 100 и 2000 евро.