Продавец помогла задержать вооруженного грабителя10

Продавец помогла задержать вооруженного грабителя
Вечера в Резекне мужчина 1986 г. р. совершил вооруженное ограбление, после чего оперативно был задержан стражами порядка, сообщает специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

29 апреля в 19:46 мужчина пришел в один из небольших резекненских магазинов, чтобы купить алкоголь и сигареты. Однако продавцу поведение посетителя показалось подозрительным, и она своевременно взяла в руки пульт сигнализации, чтобы в случае необходимости сразу вызвать охрану.

 

В тот момент, когда покупатель должен был заплатить за товар, он, угрожая огнестрельным оружием (скорее всего – пневматическим пистолетом), приказал продавцу отдать деньги, которые были в кассе. Незаметно для грабителя женщина вызвала охрану и смело старалась задержать мужчину в магазине, как можно дольше.

 

Поняв замысел продавца, грабитель взял товар и сбежал. Для того чтобы не оставить поступок нападавшего безнаказанным, женщина побежала за обидчиком и привлекала внимание окружающих.

 

Мужчина сел в транспортное средство и попытался скрыться, однако это заметил другой очевидец, который помог задержать преступника. В момент, когда возле магазина развивалась эта бурная деятельность, на место происшествия прибыли полицейские и задержали мужчину.

 

Из магазина он украл 5 бутылок виски, 5 блоков сигарет и 2 литра газированного безалкогольного напитка. Как отмечает Ласма Курсите, задержанный ранее был судим и из тюрьмы освободился в ноябре прошлого года. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 15 лет.

 

Государственная полиция выражает благодарность за смелый и самоотверженный поступок продавцу магазина и очевидцам, которые помогли задержать грабителя.