Семейный врач «баловал» пациентов психотропными препаратами

Семейный врач «баловал» пациентов психотропными препаратами
На прошлой неделе Резекненский суд не смог рассмотреть дело против местного семейного врача Ирены Лопсы, обвиняемой в незаконной деятельности, связанной с распространением психотропных веществ, поскольку один из обвиняемых по этому делу заболел.

В 2016 году сотрудники Уголовной полиции Латгальского регионального управления получили оперативную информацию о том, что некий семейный врач в Резекне, предположительно, ведет противозаконную деятельность, связанную с выдачей рецептов на получение наркотических или психотропных веществ. Полиция начала уголовный процесс, во время которого выяснилось, что информация совершенно правдивая.

 

В ходе дознания было установлено, что женщина 1988 г. р. уговорила семейного врача выписать два рецепта для покупки таблеток с психотропными веществами. Она незаконно купила и хранила запрещенное вещество с целью продажи, и даже попыталась передать его лицу, находившемуся под стражей.

 

Следует добавить, что обвиняемая Лига Лопса – родная дочь Ирены Лопсы.

 

Примечательно, что в 2014 году семейный врач Ирена Лопса была признана «женщиной года» города Резекне, а в 2016 году ее наградили за работу в специальной общеобразовательной школе-интернате.