Спасение двухлетнего ребенка: новые подробности1

Спасение двухлетнего ребенка: новые подробности

Наш портал на днях рассказывал о том, как сотрудники Авиационного управления Государственной погранохраны, имеющие навыки по оказанию первой медицинской помощи, на трассе Рига - Даугавпилс спасли от гибели двухлетнего мальчика.

Однако после публикации в редакцию портала grani.lv обратились очевидцы происшествия, пожелавшие рассказать о нем более подробно.

 

Автобус с пассажирами в тот день возвращался из Риги, из аэропорта. Около местечка Ритери молодая женщина в салоне вдруг закричала: ее сыну стало плохо и он не дышит!

 

Водитель остановила автобус и бросилась на помощь маме с ребенком, а один из пассажиров выскочил из салона и стал останавливать проезжавшие автомобили. Он-то, как говорят, и остановил автомашину с пограничниками.

 

К этому времени прошло минут 5-6. Женщинам удалось привести в чувство малыша, но он снова потерял сознание. Вот тогда-то на помощь и пришли латгальские пограничники. Как говорят очевидцы, они умело делали свое дело, им действительно удалось привести ребенка в чувства. У него, кстати, по словам мамы, случился эпилептический приступ, причем не в первый раз. Счет времени шел на минуты. А вот медики, по утверждению очевидцев, вели себя не очень профессионально, не прислушиваясь к тому, что говорила мама ребенка.

 

Мальчика увезли в Екабпилсскую больницу. Благодаря своевременной помощи сейчас с ребенком все в порядке.