В лесу Даугавпилсского края нашли застреленного человека10

В лесу Даугавпилсского края нашли застреленного человека
20 июля в лесном массиве Бикерниекской волости был найден труп мужчины, пропавшего без вести. На теле сотрудники полиции обнаружили признаки насильственной смерти. По данному факту начат уголовный процесс, и в этот же день задержан подозреваемый.

За два дня до этого, 18 июля, в Даугавпилсском участке было зарегистрировано заявление о пропавшем 17 июля без вести человеке, который ушел из дома и не вернулся.

 

Во время поисков пропавшего, в лесном массиве Бикерниекской волости 20 июля был найден труп мужчины 1977 г. р. с признаками насильственной смерти – телесными повреждениями и стреляной раной в голове, которая, вероятно, и стала причиной смерти.

 

В тот же день по подозрению в совершении этого преступления стражи порядка задержали мужчину 1959 г. р., который ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

 

По данным специалиста Латгальского регионального управления полиции Ласмы Курсите, во время совместного распития алкоголя между мужчинами возник конфликт, в результате которого против мужчины 1977 г. р. было применено огнестрельное оружие.

 

Стражи порядка продолжают расследование, устанавливает причастность подозреваемого к произошедшему, назначены необходимые экспертизы.

 

Решением суда вчера, 22 июля, к задержанному применена мера пресечения – содержание под стражей.

 

Согласно Уголовному закону, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.