В Латгалии ремонтируют дороги3

В Латгалии ремонтируют дороги

Как сообщает предприятия Latvijas valsts ceļi, в Латгалии работы по восстановлению и реконструкции дорожного покрытия недавно начались еще на четырех региональных трассах.

На участке дороги P68 - Даугавпилс-Скрудалиена-граница Беларуси (Силене) - от Катинели до озера Сминина ведутся работы по реконструкции дорожного покрытия. Здесь введены ограничения скорости в 70 и 50 км/ч. Также установлены три временных светофора. Планируется утилизировать старое асфальтовое покрытие, подсыпать дорожное полотно щебенкой и уложить три слоя асфальта. Также будет восстановлен дренажный слой на участке длиной около километра.

 

Строительные работы выполняет фирма Binders, стоимость работ - 4,23 млн евро - покрывается из госбюджета и за счет сэкономленных средств на других уже завершенных строительных объектах при софинансировании Европейского фонда регионального развития. Работы планируется завершить в следующем году.

 

В свою очередь на участке дороги P70 - Свенте-граница Литвы (Субате) - от Пилскалне до поворота на Балтмуйжа в Илукстском районе введены ограничения скорости 70 и 50 км/ч, и на прохождение участка может потребоваться дополнительно полчаса. Строительные работы предусматривают укладку выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальта, сооружение дренажной системы.

 

Работы проводит SIA Via, стоимость - 1,16 миллиона евро (средства госбюджета). Работы планируется завершить в октябре.

 

Ремонт ведется также на участке от Виляки до государственной границы и на дороге Карсава-Тилжа-Дублюкалнс (P48) на участке от Сударбе до Дублюкалнса в Балвском и Ругайском самоуправлениях. На обоих участках введены ограничения скорости 70 и 50 км/ч, а на дороге Р48 несколько участков регулируются временными светофорами.

 

Ремонт ведет SIA 8 CBR, сумма - 1,67 млн евро (госпрограмма). Работы планируется завершить к октябрю.