В Резекне появятся Центр рекреации и гостиница на 100 номеров3

В Резекне появятся Центр рекреации и гостиница на 100 номеров
Резекне продолжает удивлять планами развития города, которые уже воплощаются в жизнь. 

В настоящее время для стимулирования туристической отрасли реализуется масштабный проект с привлечением европейского финансирования.

 

Ранее grani.lv сообщали о продвижении строительных работ у озера Ковшу. На сегодня этот водоем уже очищен, облагорожен берег. Здесь строят кафе, административное здание кемпинга и инфраструктуру для проката лодок. Для реализации проекта привлечено финансирование ЕС в размере 2,5 млн евро. Смета включает и проведение реконструкции соседствующих улиц.

 

Вскоре должен состояться открытый аукцион для построенных объектов.

В Резекне также планируют построить кемпинг с четырьмя звездами по рейтингу кемпингов. В Латгалии с такой инфраструктурой проблемы.

 

Помимо этого, самоуправление приступило к реализации проекта по строительству центра рекреации и гостиницы. В этом плане подписано соглашение с Центральным агентством финансовых договоров, специалисты оценивают строительную закупку.

 

«Нам пришлось менять приоритеты со строительства самой гостиницы на СПА-комплекс, и это значит, что до конца следующего года мы готовы построить СПА-комплекс и найти инвесторов, которые уже построят гостиницу на 100 номеров. Главная цель – открыть новую отрасль в Резекне и Латгале», – поясняет глава городской думы Резекне Александр Барташевич. (Latgales reģionālā televīzija).

 

В начале октября состоится аукцион для арендаторов будущего рекреационного центра, стартовая цена – 1540 евро в месяц.

 

По условиям, в строительство гостиницы инвесторам потребуется вложить минимум 5 млн евро – и создать по меньшей мере 35 рабочих мест.

Предполагается, что восстановленная и приведенная в порядок приозерная территория будет доступна жителям и заезжим туристам уже следующим летом. Центр отдыха планируют построить за 15 месяцев.